Со скольки лет можно ходить в зал ? Можно ли набрать мышечную массу октоморфу , занимаясь только дома? - вопрос №3875318

Ответы

Начнём с начала. В зал можно ходить с любого возраста. А вот работать с железом и отягощениями СТРОГО после прохождения 4й стадии полового созревания. Повторяю ещё раз СТРОГО ПОСЛЕ.
Идём далее. Не «октоморфу», а «эктоморфу». Эктоморф (он эе хардгейнер", набрать мышечную массу может. Но делать это надо со знающим тренером. И его программа существенно отличается от обычных силовых программ других людей. Поставить её может только грамотный специалист, который знает и понимает биохимию человеческого тела.
И последнее. Набрать мышечную массу дома эктоморф сможет ТОЛЬКО в том случаи если у него есть условия для работы с базовыми упражнениями. То есть полноценная штанга с наборами блинов. Ни какими гантелями, перекладинами и отжиманиями мышечную массу (тем более хардгейнеру) ни когда не набрать
Здравствуйте! Начинать тренироваться можно с любого возраста. В Вашем случае Вы можете набрать мышечную массу тренируясь дома.
Здравствуйте.
Вам сколько лет на данный момент?!
Взрослые люди знают ответы на эти вопросы..
Начните с занятий дома, наращивая мышечную массу посильными упражнениями для себя…