Доброго времени суток. Проблема такая. В подростковом возрасте я сходила с ума.(лет с 13 и до 16) Пила, курила, попадала в полицию, училась в школе для трудных подростков. А сейчас, мне 23 года, - вопрос №3875377

получаю высшее образование, собираюсь замуж. Не пью, не курю. Но. Мне очень стыдно за прошлое, вспоминаю это и становится плохо. Жених в курсе как я чудила, и говорит, что ему без разницы, ведь главное, то что происходит сейчас. Боюсь, что об этом узнают его родители и отвернутся от меня. Внутри постоянное чувство тревоги. Это не даёт мне жить дальше. Помогите, пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вам важно простить саму себя. Вы испытываете острый страх отвержения, что Ваше прошлое может служить причиной того, что могут от Вас отказаться, отвернуться, что Вы останетесь не нужной и одинокой. Внутри Вас есть страх отвержения, а это говорит о том, что Вам не хватает опоры именно внутри себя.
Поэтому направить свои силы и стоит не на борьбу со страхом того, что кто-то узнает какой Вы были, а на примирение с самой собой, чтобы внутри Вас Вы смогли обрести опору, доверие к себе, уверенность в себе. Ваша сила — не в том, принимают вас другие или отвергают, Ваша сила и опора внутри Вас самой и её Вам нужно найти.
Простить себя и принять себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
«Помогите, пожалуйста.» — Для этого вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность.
Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли.
Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую а что мотивировало вас «сходить с ума?»