можно ли исцелить от пьянства, если человек не хочет, да и не может бросить пить - вопрос №3875514

Вопрос задан анонимно
11 ответов
Нет. Именно желание выйти из зависимости играет основную роль.
Нет,  без  его  желания   ему  помочь  невозможно,   только  при  его  осознанности  можно  помочь  ему.
Можно, нужно смотреть причину и устранять её
Здравия! Можно всё, но не всё интересно, поэтому может произойти всё, что угодно, а происходит только самое интересное. Если знаешь как, можно всё. Блага дарю! Будьте счастсливы (осознавайте целостность)!
Можно, если преминить магию…
Увы, нельзя. Как и от любой другой болезни. Но можно обратиться к наркологу-психиатру или психотерапевту за консультацией как правильно себя вести по отношению к зависимой человеку, чтобы подтолкнуть его на желание лечится и не стать созависимым.
исцелить без согласия нельзя. но помочь снять линию запоя можно молитвой иконе неупиваемая чаша но а далее только помощь врача
Можно, просто нужно исцелять не тягу к спиртному, а причины желания.
нет… ничего не поможет, если человек сам не хочет… насильно мил не будешь…
Здравствуйте! Нужно иметь осознанное желание избавиться от этой привычки, только тогда работа с ним будет действительно эффективной. Если нет желания, значит еще не отстрадал свое.
Можно.  Надо выявить причину и её устранить на уровне подсознания — возможно это выгода, травма, убеждение на разных уровнях, в том числе и днк. Вместе с причиной уйдёт и заболевание — алкоголизм.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.