С парнем 5 лет вместе, все было отлично, но последнее он очень обозлён на меня, тем что я его якобы ограничиваю. Каждый раз «кричит» это слово. Вчера друг показывал при мне фото обнажённой бывшей, - вопрос №3876409

мой в первых рядах смотрел, мне было дико неприятно что у него такой интерес, при том что у меня все отлично! После прогулки мы начали выяснять отношения на тему обнажёнки, на что он мне ответил «хочу и сморю! Хочу хоть буду в живую смотреть, хочу трахну, меня это не должно волновать, да и пошла я нахер, я его ограничиваю» я этого в доволь наслушалась и подумала зачем встречаться 5 лет чтоб потом это выслушивать и унижаться!?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы с мужчиной встречаетесь уже 5 лет. Сколько лет сейчас Вам, сколько ему? Вы видите в нём проявление незрелости и поэтому не чувствуете себя рядом с ним уверенно и защищено. Вы «ограничиваете» его почему? Т.е. он говорит о том, что Вы критикуете какие-то его действия, что ограничиваете его, что не довольны тем как он себя ведет, что делает и говорит — а что именно он говорит или делает? Что Вы видите в его словах или действиях? Его незрелость, несерьезность, не готовность к серьезным отношения? Поэтому Вы и говорите ему об этом, пытаясь изменить его? Но, с чем Вы будете сталкиваться — с тем, что с его стороны будет бунт и протест, как поведение подростка, верно, потому что он не понимает, что Вам нужно. Он таков и менять себя он не хочет и не может, он не видит проблемы в том, что он что-то делает или говорит, потому что для него это нормально! А для Вас? От того, что Вы будете говорить ему что он делает или говорит «не так», от этого он не изменится.

Вам стоит посмотреть на своего мужчину со стороны, не исправлять его, не ограничивать, не критиковать, а  посмотреть на то, какой он есть! Его таковым Вы можете принять? или Вы хотите его изменить?
Вам стоит проанализировать то, как строятся отношения между Вами, что в них происходит, в чем он видит Ограничение с Вашей стороны, проанализировать то, как Вы доносите свои чувства и разрешить себе увидеть то, какой он есть, чтобы принять решение, такого ли Вы мужчину хотите видеть рядом с собой?
Здравствуйте, Анастасия!
С какого времени Вы заметили, что отношение парня изменилось к Вам? После какой ситуации он начал говорить об ограничениях? В чём он видит их?
"  зачем встречаться 5 лет чтоб потом это выслушивать и унижаться!?"- а для чего Вы это выслушиваете и унижаетесь?
Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни.
Решайте проблемы внутри себя. Прислушайтесь к своим эмоциям. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Если поведение не измениться и вам это не будет нравится, принимайте серьезные решения.
Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анастасия!
«и подумала зачем встречаться 5 лет чтоб потом это выслушивать и унижаться!?» — И зачем вы решили написать об этом психологам? Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Почему вы решили написать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Анастасия!
Что произошло между Вами в последнее время? Что повлияло на его поведение?
Он Вам озвучил свою позицию, все было сказано. Так зачем Вы находитесь в этих отношениях, где Вам высказывают то, что Вы услышали?
И в чем Вы ограничиваете парня по его мнению? Ведь в отношениях есть границы дозволенного, что можно, а что нельзя. И каждый должен соблюдать эти правила, но все по обоюдному желанию, если парень хочет быть свободным, то хотите ли Вы быть в этих отношениях? Парень может сделать такой выбор, но здесь уже решение остается за Вами, принимать его или не принимать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!