Скрывал от жены кредиты когда вскрылось часть несмог признатся в других продолжал скрывать врал что другихнет , и вот снова все скрылось только уже все признал но мне неверят и грозит развод. Есть - вопрос №3876614

дети и чювства к жене. Мне 42 и жене тоже. Как сохронить брак
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ваша жена столкнулась с тем, что с Вашей стороны был обман, а Ваши действия влияли на всю семью, т.е. Вы своими долгами ставили под удра и её тоже и  детей. Ей сложно понять Вас и довериться, она может утратить доверие. Вы не можете сейчас заставить её изменить её чувства и её решение, НО — Вы можете поговорить с женой и дать время и себе и ей, чтобы Вы через свои действия и поступки, а  не только через слова и обещания смогли вернуть доверие.
Чтобы Вы смогли показать, что Вы больше не скрываете то, что имеет отношение к семье, что готовы платить кредиты, показываете ей, как Вы их платите. Т.е. жене важно увидеть в Вас опору то, что Вы можете не прятаться и действовать за спиной, а  можете не только признавать, но и брать на себя ответственность за свои действия.
Жене нужно будет время. Возможно, кроме этого момента есть что-то ещё в отношениях между Вами, что вызывает опасения у супруги, что ещё?
Вам важно с ней поговорить и всё обсудить, чтобы Вы могли понимать, что Вы можете сделать и что изменить в отношениях, в своих действиях, чтобы отношения могли сохраниться.

Здравствуйте, Андрей!
Что-то вы не договариваете в этой истории. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте Андрей.
Все зависит от того куда вы тратили кредитные средства.
Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни.
Причина «скрывал от жены кредиты, не смог признаться, продолжал скрывать, врал». Возникает вопрос: для чего вы это делали, для чего брали кредиты, зачем врали.
В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.
Разговаривайте, обсуждайте проблемы.  Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Любовь — это не только чувство, это работа над собой, над отношениями. Люди, которые прожили душа в душу всю жизнь, часто вспоминают, что не всегда было легко. И радуются, что смогли сохранить отношения.
Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно и нужно ли это пытаться изменить.
Решайте проблемы внутри себя. Прислушайтесь к своим эмоциям. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы,  кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? и именно от этого отталкивайтесь, двигайтесь вперед.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Андрей!
Почему мы врали жене? И на что брали кредиты?
Жена сталкивалась с недоверием не раз и теперь она не верит Вам. Для того, чтобы ситуация не повторилась, не врите жене и предоставьте информацию, что у Вас нет больше кредитов и Вы закрыли некоторые (предоставьте выписку). Жена должна увидеть в Вас поступок, т.е. Вы должны доказать ей, что изменились и не будете врать больше. Скажите, что Вы закроете кредиты и предоставьте ей план закрытия кредитов. Чтобы жена поверила, нужны изменения в Ваших поступках, а не на словах. А дальше решение остается за ней.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!
Как получилось так, что Вы обманывали жену? Возможно Вы изначально боялись ей рассказать, догадываясь о её возможной реакции? Или просто не хотели расстраивать? Вашей супруге нужна уверенность, что Вы будете оплачивать кредиты и сможете это сделать. Если это так, то скажите ей об этом. Конечно, ей было очень неприятно, когда она только спустя какое то время узнала о кредите. Получается, Вы с ней не посоветовались, а это ведь это очень серьёзная ситуация. В таких ситуациях необходимо советоваться с близкими и спрашивать их мнение. Сохранить брак возможно, всё в Ваших силах, поговорите со своей женой, объясните, почему так поступили и самое главное, почему обманывали. Ей нужно знать честные мотивы Вашего поведения. Именно сейчас как никогда нужна Ваша искренность, больше от неё ничего не скрывайте. Ваша семейная жизнь может наладиться, но это зависит теперь от Вас. Если жене сейчас сложно Вас простить, просто дайте ей время и не отчаивайтесь. Из любой ситуации можно найти выход, какой бы сложной она не была.