Здравствуйте. Лечилась по повожу хронического хламидиоза. Офлоксин 21 день по 2 р. +свечи. Под конец на 20 день я пропустила 2 приёма антибиотика( Что теперь делать? ( Лечение неэффективнг или может - вопрос №3876697

пронесёт? Стоит ли мне выпить эти пропущенные таблетки. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Давайте с Вами спокойно разберём тему:
Хламидиоз. Хламидии живут во всех млекопитающих и в двух видах попугаев!
Хламидия — названа вирусологами  инфекционным агентом, так, как к микробам не относится и к вирусам не относится! Имеет свои особенности строения и питания!
Практически — это клетка — хакер ( Лелюхин О.Г., на правах автора).
Что она делает? Она подходит к эпителиальной  клетке организма, несколько часов(от 4 часов) стоит у мембраны клетки и...«колдует»! В результате этого «колдовства», клетка, не обладающая фагоцитозом, начинает им «обладать»! Открывается мембрана и… хламидия «заглатывается» перекодированной клеткой!
Что и нужно было хламидии, т.к. у неё нет возможности питаться чем-то другим, кроме ядра клетки!
Таким образом, хламидия продвигается к ядру и… выпивает ядро, подобно желтку куриного яйца.
Вот смысл её жизнедеятельности — передвигаться по межклеточной жидкости и, проникая в клетки, выпивать ядро клетки. Так она питается и живёт, размножаясь в клетке хозяина.
Естественно, клетка без ядра — это погибшая клетка из которой выходит «семейство» новых хламидий в межклеточную жидкость.
Т.е. хламидия наносит определённый урон клеточному составу организма.
Можно ли избавиться от хламидий?
Вот это большой вопрос!
Вы принимаете антибиотики и создаёте их концентрацию в межклеточной жидкости, а хламидия  уже в клетке, куда антибиотик не поступает. В течении, примерно, 72 часов  хламидийное семейство, размножившееся в погибшей клетке, окажется в других клетках. Вот здесь, на переходе — в межклеточной жидкости их и «накроет» антибиотик.
Основываясь на каких-то данных,  были разработаны 21 дневные схемы борьбы с хламидиями. Причём, в монографиях, встречались двойные и даже тройные 21 дневные схемы борьбы с хламидиями!)))
В чём их эффективность, если у пациента дома есть кошечки или собачки, способствующие реинфицированию людей?
3 суток — это время миграции хламидии из клетки в клетку. Значит при 21 дневной схеме антибиотикотерапии. «семейство» хламидий 7 раз окажется в растворе антибиотика! Т.е. Вы обеспечили гарантированное  6-ти разовое «окунание » «семейства» хламидий в антибиотик, чуть не дотянув до 7-ми разового окунания.
Можно считать Ваше лечение эффективным, при условии, что Вы избавлялись от Chlamydia spp.
Офлоксин целесообразен  и эффективен только при Chlamydia spp.!
Интересная особенность в Вашем обращении: хронический хламидиоз.
Значит есть источник реинфицирования?
С его санации  и следовало бы начать лечение.
С уважением.