муж меня ненавидит - вопрос №387689

Здравствуйте, у меня большие проблемы в отношениях с мужем, он относится ко мне так, будто я ему враг, вместе мы почти 2 года, когда у нас только завязывались отношения, он был ласковым, нежным, я никогда бы не подумала что он жестокий и подлый человек, но после свадьбы его как подменили, он начал регулярно поднимать на меня руку, унижал, заставлял чувствоватьсебя полным ничтожеством, но во время примирения всегда извинялся и был очень хорошим, но до следующей ссоры, а примерно месяц назад ушел спать в другую комнату, и во время конфликтов все время унижает меня, говорит что никогда не любил, что в сексуальном плане я хуже всех его бывших дам, и что я самая ужасная и страшная, а живет он со мной из-за дочки, хотя я считаю себя очень даже красивой и стройной… после всех этих стрессов у меня начались серьезные проблемы по женской части. Если я поднимаю тему развода, то он мне говорит что если я подам заявление, то он меня зарежет, и вообще стоит мне начать эту тему, он бесится и часто доходит до рукоприкладства, я его очень боюсь. Сейчас живу, как грязью постоянно облитая и не знаю когда все это кончится, не чувствую себя ни любимой, ни женщиной, обращается со мной как с собакой, часто слышу фразы типа «кобыла, чайник поставь», а если что нибудь отвечу, могу и получить, одного понять не могу, чем я заслужила такое отношение? Никогда его не предавала, всегда поддерживала, а он ни к кому кроме меня так не относится.У меня есть сын от первого брака, он его не бьет, ругает редко, но ни разу не называл по имени, все время или сопляк, или мартышка, а ребенок его любит, называет папой, а мне не по себе становится когда слышу как он говорит ему папа, а знаю что мужа в этот момент всего выворачивает. Я совсем не знаю что делать в сложившейся ситуации, я просто хочу любви и уважения, неужели это много?(((((((((((((((Помогите пожалуйста(((

Дополнение автора от 26.09.12 13:29:17

Игорь, вышла замуж, потому что любила, и на тот момент «монстром» он не был, я и сейчас его люблю, сама менялась уже несколько раз, а его это только бесит, родители мои всегда жили и живут хорошо, отец ни разу в жизни не поднял руку на мать, а вот у него, по его словам отец мать бил, и его родители тоже били, и он считает это единственным способом воспитания, как бы я ему ни говорила что лаской он добъется большего, он не понимает. «Жертвой» я никогда не была, морально я очень сильная, просто прощаю быстро, этим он и пользуется, если честно я считаю так же как Галина, у него очень низкая самооценка, поэтому он пытается самоутвердиться за счет слез жены, внешне он красивый, физически крепкий, всегда может постоять за себя и за меня, как я не пытаюсь повысить его самооценку, ничего не получается, я его всегда хвалю, никогда ни перед кем ничего плохого о нем ни говорю, толку ноль.Борис, уйти мне некуда мы живем и прописаны по одному адресу, квартира общая, город у нас маленький, да и материально я завишу от него, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком… А если бы я жила у него и была достаточно обеспечена, то именно так и сделала бы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Судя по вашему письму, ваш муж классический слабак… Вероятно его в детстве унижали, развился комплекс не полноценности, ответить ни кому не может, вот и самоутверждается в семье.Хочет обрести власть хоть над кем в этой жизни. Он намерено поселил в вас страх — ваша жизнь становится этим самым страхом, когда понимаешь, что живешь и видишь свой страх каждый день, каждый час, каждую минуту, секунду.Скажите, вы счастливы в браке? Я могу сказать с уверенностью,  что нет! Боль и страх в вашей семье стала нормой, как и во многих семьях. Почему мы женщины, созданные для того чтобы оберегать очаг, заботиться о муже и детях, мы становимся жертвами, униженными и оскорбленными своими мужьями. Почему мы боимся обратиться за помощью к закону, друзьям? Почему мы молчим, почему каждый синяк мы оправдываем? Почему мы позволяем избивать нас...? Почему мы молимся по ночам, надеемся что все изменится? Я могу продолжать задавать вам эти вопросы, но никогда и ни кто на эти вопросы вам не ответит кроме вас самих.Не терпите побои и издевательства, каждый удар может быть последним… У вас ребенок… что хорошего он возьмет в свою жизнь?.. Желаете поговорить? заходите в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оля.

Когда-то он был хорошим человеком (я так думаю, иначе бы не вышли за него. Или вышли потому, что «так было нужно»?). Но что-то изменилось. Семья — это система, где поведение одного человека, реакция на поведение другого. Нужно проанализировать, на что (с Вашей стороны) так «бурно» реагирует муж (а то вроде как, «я вышла замуж за монстра». Простите, если он монстр — зачем Вы с ним?)

Скорее всего (я почти уверен, хоть это может Вам и не понравиться) проблема в «родительском сценарии». Как жили Ваши папа и мама? Вам «не удалось» наладить отношения с первым мужем, теперь «не удается» наладить со вторым. Есть такой тип людей, «жертва», который «притягивает» к себе «агрессора». Это патологическая зависимость, и это нужно исправлять (и это вполне возможно). Если меняется один участник системы — автоматически меняется второй. Поэтому, не пытайтесь «переделать мужа» (это невозможно, бесполезно, его поведение ответ на Вашу «жертвенность»). Нужно менять себя. В этом могу помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте. Ваш муж психически болен. Поэтому любви и уважения от него Вы никогда не получите. Если не хотите тоже сойти с ума, собирайте вещи, детей и уходите. Продумайте заранее, куда пойдете, с ним это не обсуждайте. А уже потом подадите на развод.