Мне 32. Решила закрутить роман с молодым парнем 21 год. Мне он очень нравился и я ему. Романтика, читал стихи. Я была уверена в его искренности. Но - вопрос №3876931

он ведет себя как ребенок (что бывает в его возрасте). Мы незначительно поссорились после выходных проведенных вместе. Из-за того что я сказала, что он ведет себя как ребенок. Он не спросил как я добралась домой. После я написала ему: что спасибо за то что он делает и старается. Но он ведется себя как ребенок, хочется серьезности. Он не ответил. Прошло 4 дня. И я решила поставить точку в этом романе. Думала все дни, сочиняла текст. Написала причины по которым наши отношения не могут развиваться. В итоге получила ответ: Я думал что мы уже в субботу расстались. я уже нашел девушку. Не обижайся на меня и других парней. Пока. Не ожидала, что меня так легко можно заменить. Почему молодые люди не пишут хотя бы 2 слова: Не получится или что-то подобное? Как не расстраиваться и не брать на личный счет.

Ответы

Добрый вечер, Катрина!
Парень действительно молодой и поэтому многих моментов не понимал, а Вы взрослая девушка и прошли уже этот этап, теперь Вам хочется серьезности и стабильности, чего Вам не смог дать этот парень в силу его возраста.
Возможно, он и не нашел никого, решил Вам специально сказать, т.к., если бы он и нашел кого-то, то это не серьезно, ведь после отношений не находят так быстро кого-то, либо он нашел и пытается отвлечься таким способом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Катерина!
«Как не расстраиваться и не брать на личный счет.» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катрина! Дело в том, что мужчина сам только-только набирается опыта, он не знает как ухаживать за женщиной, как строить отношения, пока нет опыта отношений человек больше фиксируется на себе, чем на партнёре, ведь, чтобы ухаживать за женщиной нужно тоже формировать этот опыт. Но, то, как мужчина относится к женщине зависит и от него самого, от того, чего он ждет от отношений, как видит женщину рядом, как относится к ней, к себе, какие у него установки и убеждения.

Для этого молодого человека нормально просто расстаться, даже без слов и объяснений, это говорит о его незрелости и пока не способности строить отношения, Но — вопрос не  в этом.

Вы видели, что он незрел, что не может дать Вам того, чего Вы ждете, почему тогда выбрали его? Каких отношений ждете Вы? Зрелых и ответственных? тогда для них стоит и выбирать такого мужчину. Или у Вас есть тоже определенный сценарий отношений, когда Вы можете или выбирать таких мужчин, с которыми не будет отношений, возможно, мужчин, которые незрелые, потому что этот тип мужчин Вам знаком и их поведение ожидаемо.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете злость и обиду за то, что так произошло в вашей жизни, вам обидно за то, что парень так  вам ответил, вы ощущаете себя словно сдавленной и скованной . Вы не вместе, вам тяжело на душе. Появление такого состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни.
Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и именно от этого отталкиваться.
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Прислушайтесь к своим эмоциям. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы. В этот сложный период нужно избегать двух крайностей: сесть в заточение (пары дней уединения хватит) и не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Одиночество и страдания будут день за днем разрушать самооценку и здоровье. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое.
Решайте проблемы внутри себя. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Пока вы не видели этого сами вы не можете этого знать, потому что дети могут врать и часто так и поступают, и дети мстят не задумываясь, особенно когда их обижают, и вы его обидели и он как истинный ребенок обидел вас, вас можно только поздравить, что это вы молодец и сами поставили точку и все выяснили, а свои люди они придут, кроме нравиться и люблю, должно быть еще что то так как любая любовь уходит…