Добрый вечер. Мне 70 лет, Выгляжу молодо и пекусь о здоровье и красоте. Половой связи не было давно, хотя есть муж. Сначала обнаружила , что во - вопрос №3876953

влагалище чешется и щиплет, я подмываюсь каждый день, решила, что в бассейне подхватила что-нибудь.Подмывалась хозяйственным мылом и смазывала антисептическим кремом, зуд стал меньше беспокоить и целый день вроде нормально, к вечеру опять тоже самое.Теперь процедуру и утром и вечером провожу, а тут обнаружила капельку крови на унитазе, после мочеиспускания. Испугалась. Что это может быть? Молочница? Почему капля крови? У врача была пол года назад. Сейчас пойти к врачу не могу, нахожусь в Финляндии у сына в гостях, медицина здесь дорогая.Можете помочь советом? С уважением Наталья

Ответы

Здравствуйте

Что же Вы делаете…. ;(((

Это не допустимо для интимной гигиены!
Вы убиваете хорошую флору и пересушиваете слизистую, отсюда и кровь скорей всего ( трещины  от  сухости).

Срочно закончить и забыть про мыло и антисептики.

Только гели специальные для интимной гигиены ( Лактацид самый простой).
Местно гель Проваг сейчас можно.

Если не пройдет, сдать Фемофлор.

Здравствуйте. Пока обрабатывать преддверие влагалища увлажняющими кремами, имеющимися в наличии, без гормонов. По возвращении, сдать анализ крови на сахар. Сделать УЗИ с целью исключения гиперплазии эндометрия.