Здравствуйте. Мне 23 года. У меня нет подруг, знакомых с кем бы можно было общаться гулять, как то время проводить. Парень очень много работает, а я все время в 4 стенах одна, уже на стену хочется - вопрос №3877010

лезть… как мне обрести друзей? Или как развлекать себя саму? Чувствую себя одинокой и неудачницей. Я одна
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вероятно у этой ситуации, с отсутствием подруг и друзей, есть свои причины и истоки, вот с этим и стоит разбираться. Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Приветствую и работать с принятием себя
Здравствуйте!
Вы написали, что на данный момент у Вас нет подруг, знакомых. Так было всегда или данная проблема возникла в какой то определённый момент времени? В чём сложности общения с другими людьми? Мешают определённые черты характера или что то другое? Мешать может также прежний негативный опыт. Когда уже кажется, что ничего не изменится в лучшую сторону.
Заметьте, у Вас есть молодой человек, даже несмотря на отсутствие подруг. С ним же у Вас получилось построить отношения. Сначала было знакомство, потом общение, Вы узнавали друг друга лучше, потом отношения.
Бывает и так, что просто нечем себя занять. Тогда может помочь хобби, любимое дело, которым Вы готовы заниматься. Может быть есть то, что Вы не умеете делать, но хотелось бы научиться? Например, шить, рисовать или что то другое.
Вы чувствуете себя одинокой, потому что не хватает общения. У Вас есть родственники, молодой человек, но они не могут заменить именно дружеского общения. Чтобы оно состоялось, нужно сохранять веру в себя, надеяться, что ситуация может измениться в лучшую сторону, а Вы считаете себя неудачницей. Откуда такие мысли о себе самой?
У Вас есть отношения, Вы уже не совсем одинокая. Или Вы в этих отношениях чувствуете себя одинокой? Тогда вопрос в другом. Устраивает ли Вас общение с Вашим молодым человеком?
Вы спросили, как обрести друзей. Можете, например, познакомиться в интернете (клубы по интересам, форумы), а потом встретиться в реальной жизни. Самое главное именно встретиться, чтобы общение в интернете так и не осталось всего лишь перепиской без живого общения. Вам не хватает именно такого общения. Познакомившись и общаясь, Вы сможете почувствовать себя не так одиноко. Вы уже не будете чувствовать себя неудачницей. Главное, чтобы у Вас появились новые знакомства. Ведь общение — это неотъемлемая часть жизни. Главное, что сейчас Вы пытаетесь решать Вашу проблему, Вы поступили очень верно, написав сюда сообщение. Вы понимаете, что нужно что то делать.
Для того, чтобы понять, почему у Вас не складываются отношения с другими людьми, Вы можете обратиться к психологу на сайте. Индивидуальная консультация может помочь разобраться в себе и понять причины трудностей. Поняв, основные причины трудностей, Вы сможете максимально сильно изменить ситуацию в наилучшую сторону. Помните, неразрешимых ситуаций не бывает.

Здравствуйте, Анастасия! То,  в чем Вы находитесь не сложилось само по себе, что-то внутри Вас либо мешает Вам заводить знакомства, либо поддерживать отношения. Вам нужно понять — что именно? Либо Вы неуверенны в себе и боитесь быть отвергнутой или неинтересной другим людям, либо есть элементы эмоциональной зависимости в отношениях с молодым человеком, т.е. когда границы размываются и женщина заполняет мужчиной свою жизнь и упускает свою.

Вы хотите расширить зоны своей жизни, но что Вам мешает? В этом и предстоит разобраться.
Почему есть установка о себе, что Вы неудачница, почему Вы обрекаете себя именно на страдание от одиночества, судя по всему, это чувство одиночество и боли отвержения Вам знакомо и привычно.

Нужно найти источники и понять, как Вы можете обрести опору внутри себя, чтобы Вы смогли чувствовать себя не одинокой, а свободной в своей жизни!

Здравствуйте! Главный человек в вашей жизни это вы сами. Конечно человек социален, ему необходимо общение. Чем шире круг общения, тем интереснее и богаче событиями жизнь. Прислушайтесь к своим эмоциям. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
разве вы не работаете
или не учитесь