Добрый день, стали беспокоить боли и прострелы головы ( в теменной области правого полушария). Также происходит ощущение тяжелой головы именно в этом месте и при надавливании на кожу головы чувств - вопрос №3877052

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Судя по клинике, которую Вы описываете, речь идет либо невралгии затылочного нерва, либо об остеохондрозе позвоночника. Для уточнения патологии необходима очная консультация невролога. Сканы МРТ не правильно загружены на сайт и не читабельны.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Да, симптомы могут быть связаны с шейным отделом — есть протрузии и относительный стеноз. В дужке 7 позвонка выявили образование, его нужно дообследовать (предположительно доброкачественное — гемангиома). По мрт головного мозга есть киста — также нужен осмотр невролога, дает ли она какие-либо симптомы.