Болезнь Крона у ребёнка. Нужна консультация об назначении уколов - вопрос №3877233

Здравствуйте. Ребёнку диагностировали Крона, был НЯК. Но излучая просторы интернета, симптомов которые характерны Для Крона у ребёнка нет. Но главное не это, сегодня в 9 утра надо ехать и давать письменное согласие на уколы Метотрексат. А нам что то не очень хочется вгонять ребёнка в эту зависимость и судя по отзывам не очень полезно и с большими последствиями это средство. Уважаемые доктора подскажите, что делать времени осталось до нашего решения несколько часов. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, без полного обследования и осмотра невозможно сказать, делать ребенку Метотрексат или нет. Если сомневаетесь, обратитесь к специалистам и обследуйтесь в другой клинике для подтверждения диагноза. Но, хочу отметить, что если болезнь Крона не лечить, последствия могут быть для ребенка гораздо серьезнее, чем от метотрексата.