С парнем два года вместе Но иногда вспоминаю прошлые отношения и кажется что скучаю по парню он бросил меня потому что устал от меня а этот был рядом и поддерживал и поэтому и начались встречаться - вопрос №3877577

Вопрос в другом Я не чувствую чувств к бывшему сейчас, а с теперешним нет таких сильных эмоций внутри как с прошлым были раньше И когда с теперешним плохо вспоминаю как там было идеально Было идеально мы встречались Не работали почти Жили каждый с родителям Больше как подростковая любовь поэтому наверно и эмоции были такие сильные С этим парнем два года живу и кажется что с тем было лучше потому что он все делал как хочу я и всегда был добрым очень чтобы я не делала А этот может ответить грубо на мои слова или быть против моего мнения И из-за этог часто кажется что будто хочется вернуться назад Помогите как убрать эту мысль Мешает наслаждаться и строить отношения здесь
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Пока Вы не отпустите своё прошлое, Вы не сможете строить настоящее. Вы держите внутри себя связь с бывшим, чтобы прибегать к ней, вернее  убегать в неё, когда сталкиваетесь с чем-то в реальности, что причинят Вам боль. Вы не можете разобраться в своих чувствах, потому что в отношениях Вы на самом деле боитесь любить, боитесь чувствовать. Вы выбрали для себя наиболее «безопасного» партнёра сейчас, того, к кому Вы не испытываете чувств, потому что он был рядом, потому что поддерживал, но что Вы даете ему в ответ эмоционально? Ничего, недоверие и дистанцирование и в итоге, это может приводить к тому, что отношения будут разрушаться, так как Вы постоянно сравниваете его с бывшим.
Т.е. пока Вашему настоящему, нет места в Вашей жизни, есть только прошлое, которое Вы боитесь отпустить внутри себя.
Почему?

С чем столкнетесь внутри себя, если представите, что этой связи с бывшим нет, что если Вы отпустили прошлое? Это поможет Вам осознать те чувства, которые Вы испытываете сейчас и понять, на что на самом деле нужно себя направить, чтобы Вы смогли строить отношения, а не убегать от реальности!
Здравствуйте, Ханна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
вы пишите первый парень устал от вас
подумайте почему
может причина грубости нового парня тоже в этом
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Необходимо проанализировать ваши отношения,  вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и именно от этого отталкиваться.
«Вспоминаю как там было идеально» — но он бросил вас, устал от вас, было ли так все идеально?
«Вспоминаю прошлые отношения и кажется что скучаю по парню он бросил меня потому что устал от меня а этот был рядом и поддерживал и поэтому и начались встречаться» — не прожив одно расставание, ы сразу начали строить новые серьезные отношения. И чтобы новые не переросли в невротические, вам нужно проработать все с психологом, скорректировать модель поведения, отпустить прошлые отношения. Научиться решать проблемы в настоящих отношениях, а не убегать в прошлое и идеализировать их (прошлые).
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы. Решайте проблемы внутри себя.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
У Вас нет чувств к бывшему, но воспоминания остались, которые вероятно не дают Вам покоя. Сейчас Вы сравниваете одного и другого, находите в прежних отношениях плюсы. Он всё делал как хотели Вы, а были у него собственные желания? Были, но куда они девались? И всегда был добрым очень, чтобы Вы не делали. Что конкретно Вы делали? Может быть Вы делали что то, что ему не нравилось или обижало? Вы написали, что он устал от Вас, поэтому и бросил.
С нынешним молодым человеком как выяснилось тоже есть проблемы, он может ответить грубо на Ваши слова. Какие слова? Или быть против Вашего мнения. Имеет ли он право на своё мнение, отличное от Вашего? Бывает так, чтобы у двоих людей было всегда одинаковое мнение? Имеет ли каждый из них право думать так, как ему хочется? Он имеет собственное мнение, всегда ли это плохо? Другой молодой человек всё делал, как хотели Вы. Мог он устать именно от этого? Не от Вас в целом, а от отдельных черт характера? Прошлое уже не вернуть, имеет смысл мысленно к нему возвращаться только лишь за тем, чтобы что то важное переосмыслить и сделать выводы. Возможно, в предыдущих отношениях были ошибки и в Ваших силах избежать их в этих отношениях. Многое зависит именно от Вас. Если Вы избежите ошибки, то возможно отношение к Вам нынешнего молодого человека сильно изменится и Вам уже не придётся слышать в свой адрес грубые слова. По поводу его мнения, Вам нужно определиться и найти компромисс во взглядах, естественно, что мнения могут и в какой то степени должны отличаться. Вы же два разных человека, мнения могут не совпадать, как и желания. Нужно уметь искать компромисс в этих отношениях и что-то менять в них, чтобы было дальнейшее развитие. Получается Вы вместо этого вспоминаете отношения с бывшим молодым человеком. Старайтесь мысленно переключаться на теперешние отношения, думать, что в них можно улучшить, что зависит от Вас, а что от молодого человека. Помните, идеальных отношений не существует, но можно стремиться к максимальной гармонии в отношениях, что у Вас обязательно получится при желании.