Лечение онихомикоза - вопрос №3877844

Девушка, 21 год.
На ногтях больших пальцев ног появился грибок.
Пробовала отстригать и мазать йодом ежедневно, использовала мази Клотримазол, Нафтифин, масло чайного дерева, содовые ванночки, уксусные компрессы.
2 года лечу, не помогает.
Ноготь отрастает, а пространство между ногтем и кожей остается. Фото прилагаю.
Что делать в таком случае? Нужно ли обращение к специалисту?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При онихомикозе форма препарата оптимальная для терапии -лак, препараты недешевые на курс лечения, типа лак лоцерил, экзодерил. Чтобы полностью удалить грибковое поражение — табл тербинафин, расчет на кг массы тела, перед лечением таблетками необходимо сдать биохимию крови. Лечение от 3 до 6 месяцев