Москва

Как сделать перерасчёт за неправильно переданные показания? - вопрос №3878053

Добрый день. Такая ситуация: в мая мне пришла платёжка за жкх в которой было указано, что я не оплатил гвс и хвс за май, по этому стоимость за этот месяц за воду рассчитана по среднемесячному значению за последние 6 месяцев, связавшись по телефону через единую справочную Москвы со специалистом по данному вопросу, он мне сказал, что вы два раза отправили показания за апрель(то есть я майские показания ошибочно указал в апрельские) и что вам нужно обратиться в центр «мои документы» или сделать электронную заявку, на то, что бы мне перерасчитали воду за май и выслали новую платёжку. Ежемесячно я получаю единый платёжный документ с суммой в итоге в раёне 8-9 тыс. руб, а в этот раз пришла сумма почти 24 тыс.! Я дважды отправлял письмо в электронную приёмную «моих документов» письмо даже не было зарегистрировано, вчера я лично обратился в мфц, на что специалисты мне сказали: что если бы у вас был скриншот экрана где вы указывали данные счётчиков на мос ру, то мы вам перерасчитали бы, а так ни чем вам помочь не можем.Сегодня я ещё раз позвонил в единую московскую службу и специалист мне сказал, что «вы видимо в апреле много воды использовали» и предложила заплатить за июнь, за июль, а в период с 16 июля до 10 августа опять обратиться в центр мои документы, что бы мне сделали перерасчёт. Можете подсказать мне, как поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Напишите жалобу в прокуратуру. Будет действеннее и быстрее.
Удачи.