Краков

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли гражданину Украины пользоваться услугами российских авиакомпаний со своим загранпаспортом? - вопрос №3878781

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можно. В РФ ограничений нет. А что касается Украины, то это скорее вопрос к украинским коллегам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можно. Согласно правилам воздушных перевозок билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорт) входит в «Перечень  документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации», утв. Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.