Столкнулась с тем, что некое мое прошлое теперь мешает мне, но я ничего не могу с этим поделать - вопрос №3878934

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Поработайте с психологом сайта.
Здравствуйте Лариса! Какое прошлое и чем мешает вам? Что вы с ним пытались сделать?
Здравствуйте, Лариса! Да, прошлое нельзя изменить, вычеркнуть, сделать другим, подавить внутри себя, но Вы можете вернуть себе контроль над настоящим, понять, что Вы можете сделать, чтобы изменить то, с чем Вы сталкиваетесь.

Что именно из Вашего прошлого разрушает Ваше настоящее? Почему Вы думаете, что ничего не можете с этим поделать? Кого затрагивает это Ваше прошлое, кроме Вас? И В прошлом ли проблема на самом деле?
Чтобы разобраться в том, что происходит, необходимо более прицельно проанализировать ситуацию — Ваши чувства, Ваше прошлое и то, как оно влияет на настоящее и что Вы можете в этом настоящем менять, чтобы тогда, когда оно становится уже прошлым, Вы не сталкивались уже в своем будущем и с этими отголосками.
Да, Вы «ничего не можете с этим поделать». Но можете изменить отношение к «этому»…
О чём конкретно вы?
Здравствуйте, у Вас есть возможность изменить свое отношение к прошлому.