Добрый день. Я живу не в России. Обратилась за магическими услугами на один из сайтов, под названием Союз магов России. Они красиво заманивают тем, что обещают вернуть деньги от шарлатанов. - вопрос №3879024

В результате, сами оказываются такими. Обманывают людей на большие деньги и не помогают, как обещают. Я им тоже перевела крупную сумму. Хочу узнать, возможно ли вернуть от них деньги, если ты из другой станы? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
12.07.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По закону иностранец имеет такое же право на обращение в суд, что и российский гражданин. Сложностей и расходов будет больше, так как нужно надлежащим образом заверить документы, представляемые в суд. Если вы сами не сможете присутствовать в судебных заседаниях, вам  нужно нанять представителя в России. Также нужно смотреть условия договора, заключенного с предполагаемыми шарлатанами, насколько грамотно он составлен и есть ли основания для выдвижения иска.
10.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Честно? Вряд ли, если в другой стране. Но смотря куда переводили. Если платеж в рамках Вашей страны переведен, то можно попробовать взыскать с «козла отпущения», который занимается приемом денег на свой счет.
10.07.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store