Добрый день. Я живу не в России. Обратилась за магическими услугами на один из сайтов, под названием Союз магов России. Они красиво заманивают тем, что обещают вернуть деньги от шарлатанов. - вопрос №3879024

В результате, сами оказываются такими. Обманывают людей на большие деньги и не помогают, как обещают. Я им тоже перевела крупную сумму. Хочу узнать, возможно ли вернуть от них деньги, если ты из другой станы? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По закону иностранец имеет такое же право на обращение в суд, что и российский гражданин. Сложностей и расходов будет больше, так как нужно надлежащим образом заверить документы, представляемые в суд. Если вы сами не сможете присутствовать в судебных заседаниях, вам  нужно нанять представителя в России. Также нужно смотреть условия договора, заключенного с предполагаемыми шарлатанами, насколько грамотно он составлен и есть ли основания для выдвижения иска.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Честно? Вряд ли, если в другой стране. Но смотря куда переводили. Если платеж в рамках Вашей страны переведен, то можно попробовать взыскать с «козла отпущения», который занимается приемом денег на свой счет.