Мне 29 лет, в армии служил, данный недуг который опишу ниже был первые полтора месяца, потом все хорошо. Службу я продолжил в рос гвардия, рабочий график был сутки трое. Сейчас в связи с пандемией, - вопрос №3879110

перевели на казарменное положение 2 на работе безвылазно и 2 дома. Идет уже третий день, но у меня ужасное расстройство адаптации. Мне не хочется есть, у меня постоянная тревога и беспокойство, нервничаю, накручиваю. Хотя засунули сюда ни на месяц. Подскажите, как сделать так чтобы не замечать время? Состояние ужасное
4 ответа

Ответы

Что именно вас тревожит?
«как сделать так чтобы не замечать время?» — полагаете, так Вы избавитесь от тревожности? У тревожности есть причины. Их нужно выявить и проработать, устранив влияние.
Здравствуйте, Олег! Да, то что Вы описываете похоже на расстройство адаптации, но нужно понять источник Вашего состояния. Если Вы чувствуете, что не справляетесь, то лучше обратиться к врачу у Вас в сан.части, возможно, Вас смогут направить к врачу-психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и необходимо медикаментозной коррекции. Дело в том, что психолог не врач и не может оценить симптоматику, возможно, эти симптомы выступают в структуре какого-либо иного состояния.
Также, Вам важно работать с психологом, чтобы разобраться в причинах такого состояния, в том, что могло его запустить, освоить техники саморегуляции и релаксации, техники дыхательные для совладания с чувством тревоги.
Здравствуйте, Олег!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.