Мне 29 лет, в армии служил, данный недуг который опишу ниже был первые полтора месяца, потом все хорошо. Службу я продолжил в рос гвардия, рабочий график был сутки трое. Сейчас в связи с пандемией, - вопрос №3879110

перевели на казарменное положение 2 на работе безвылазно и 2 дома. Идет уже третий день, но у меня ужасное расстройство адаптации. Мне не хочется есть, у меня постоянная тревога и беспокойство, нервничаю, накручиваю. Хотя засунули сюда ни на месяц. Подскажите, как сделать так чтобы не замечать время? Состояние ужасное
10.07.20
4 ответа

Ответы

Что именно вас тревожит?
10.07.20
«как сделать так чтобы не замечать время?» — полагаете, так Вы избавитесь от тревожности? У тревожности есть причины. Их нужно выявить и проработать, устранив влияние.
10.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Олег! Да, то что Вы описываете похоже на расстройство адаптации, но нужно понять источник Вашего состояния. Если Вы чувствуете, что не справляетесь, то лучше обратиться к врачу у Вас в сан.части, возможно, Вас смогут направить к врачу-психиатру, чтобы он оценил Ваше состояние и необходимо медикаментозной коррекции. Дело в том, что психолог не врач и не может оценить симптоматику, возможно, эти симптомы выступают в структуре какого-либо иного состояния.
Также, Вам важно работать с психологом, чтобы разобраться в причинах такого состояния, в том, что могло его запустить, освоить техники саморегуляции и релаксации, техники дыхательные для совладания с чувством тревоги.
10.07.20
Здравствуйте, Олег!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
10.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
22.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store