Здравствуйте. Мой вопрос наверное самое стремное, но мне бы хотелось точного ответа. Как заговорить с человеком при знакомстве? Я просто очень замкунтая, но хочу начать общаться как нормальный - вопрос №3879213

человек. И это нормально если человек не хочет любви и тд? Спасибо за ответ :)
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Если Вы считаете себя замкнутой, то лучше начать работу со специалистом по преодолению этой черты характера. Общение во многом будет зависеть от места, в котором Вы познакомились. Наверное, познакомиться в интернете самое простое. Можно задать интересующие Вас вопросы, про хобби, про работу, про то, как человек проводит своё свободное время. Вопрос очень многое, но главное спросить именно то, что Вам интересно, чтобы собеседник видел от Вас заинтересованность. Вопрос ради вопроса не принесёт никакой пользы и не будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению отношений. Поэтому спрашивайте только то, что хотите узнать. Или Вы по каким то причинам боитесь спросить, то, что хотите? Боитесь, что собеседник сочтёт вопрос глупым? Тогда нужно работать с внутренними страхами. Подавлять их не нужно, от этого их меньше не станет, а вот проработать со специалистом можно. Почему Вы думаете, что собеседник сочтёт вопрос, например, неуместным или не захочет на него отвечать? Отвечать скорее всего не захочется, если Вы спрашиваете что то слишком личное или затрагиваете болезненную тему.
Вы спросили, это нормально, если человек не хочет любви и т.д.? Что Вы подразумевали под так далее? Здесь не совсем понятно. Если речь о любви, то здесь возможно многое зависит от возраста. Сколько Вам лет? Почему Вам не хочется любить и быть любимой? Возможно тут роль играют внутренние страхи общения. Если Вы человек замкнутый, то вероятнее всего у Вас есть эти страхи. Чтобы строить отношения, нужно общаться, преодолевать замкнутость, потому что она может мешать построению гармоничных отношений, Вам будет с человеком просто не комфортно находиться рядом, общаться.
Тут дело даже не в темах беседы, а в том, как Вы это делаете, как общаетесь. Чтобы общаться, как Вы говорите, как нормальный человек, нужно избавляться от внутренних страхов, неуверенности в себе, возможно комплексов. Подумайте, почему Вы замкнутый человек? Чего Вы конкретно боитесь от общения? Чем Вас пугают люди? Почему сложно найти тему для беседы? Прежде чем написать сюда, у Вас наверное были собственные идеи по поводу тем беседы при знакомстве. Вы считаете эти идеи плохими, может быть глупыми? Почему они Вас не устраивают? На какие темы Вы всегда сами беседуете при знакомстве? Что Вас в них не устраивает? Они не находят отклика у людей? Или Вы не знакомитесь совсем? Возможно тут дело действительно не в темах разговора, а в Вашей черте характера. Она мешает начать всякий разговор, мешает раскрепоститься, быть самой собой. Вот с этим и нужно работать со специалистом.
Вы можете обратиться к любому психологу на этом сайте с целью проработки внутренних проблем.
Здравствуйте, Ару! судя по всему Вы не уверены в себе и боитесь столкнуться с реакциями и словами других людей. Вы хотите заранее узнать, что и как нужно сделать, чтобы получить определенный результат, но дело в том, что как бы Вы ни готовились и какую речь ни придумали, это не даёт гарантии, что человек отреагирует именно так, как Вы ждете, ведь Вы не отвечаете за его чувства, мысли и действия.
Поэтому НЕТ Точного ответа, как начать говорить как Нормальному человеку. Вы можете начать говорить так, как это можете Вы!
А если Вы не уверены в себе, боитесь реакции окружающих, понимаете, что не можете управлять их чувствами и мыслями, то выход не в том, чтобы искать Образец, а обретать уверенность в себе и выходить из зависимости от мнения окружающих и их реакций.
И да, это нормально, что человек может не хотеть любви.
Чего хотите Вы?
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. У вас есть причина так себя чувствовать. Знать, что заставляет нас плохо себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя. Неуверенность в себе - это продукт личной истории человека. Чтобы избавиться от мучительного чувства неуверенности в себе, нужно понять, откуда эта неуверенность к вам пришла.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал.
С этой проблемой нужно работать: научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе). Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. . Контролируйте мысли.
Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!