Краснодарский край

Мне скоро должны дать квартиру мне 18 лет но родители хотят не замедлительно заселить туда жильцов хотя я пров этого и хочу там жить я опекаемый спрашиваю для друга - вопрос №3879323

2 ответа

Ответы

Buh

Если Вы против этого, то вправе обратиться в прокуратуру, чтобы выступили в Ваших интересах, т.к. опекуны или законные представители действуют явно не в Ваших.
Так как вам уже 18, то вы уже совершеннолетний и являетесь полностью дееспособным. Поэтому вы самостоятельно, без чьего-либо согласия приобретаете и осуществляете гражданские права, создаете для себя гражданские обязанности и исполняете их. Когда квартира перейдет в вашу собственность или в соцнайм, вы можете жить там, никого не спрашивая. Просто смените замки, никто чужой туда войти не сможет без вашего желания, это уголовно наказуемо.