Москва

Мать -собственник хочет подарить квартиру дочери.квартира в г Красногорске. Можно ли оформить все документы в мфц г Москвы?(по месту регистрации матери и дочери) Нужно ли нотариальное согласие - вопрос №3879453

супруга матери(отца
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В рамках одного региона можно точно. Если Красногорск и Москва в разных субъектах Федерации, то нельзя, но касается это Росреестра. В МФЦ попробуйте обратиться. Если откажут, то для регистрации права можно просто оформить доверенность в нотариуса. Тогда будет возможно зарегистрировать по месту нахождения объекта недвижимого имущества в Росреестре или МФЦ. Нотариальное согласие супруга согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно в случае если речь идет об отчуждении общего имущества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Москве оформление сделки по недвижимости, находящейся в другом регионе, делают в Дворце госуслуг на ВДНХ.