Здравствуйте по чему меня прошлое отношение с парням не отпускаю - вопрос №3879468

11.07.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
11.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алина! Вы не можете отпустить прошлое, потому что боитесь, боитесь что-то потерять или с чем-то столкнуться внутри себя. Часто такое бывает, когда женщина выстраивает зависимые отношения с мужчинами, слишком стирая границы между собой и мужчинами, а утрачивая отношения, Вы утрачивая словно часть себя. Вы боитесь столкнуться с той болью и пустотой, которая образуется внутри Вас, так как не зная, что с ней делать.
Стоит проанализировать то, как Вы строите отношения, что испытываете, чтобы понять, как сформировалось такое отношение к прошлому и почему Вы держите его внутри себя и с чем боитесь столкнуться, чтобы понять, что Вы можете изменить, чтобы чувствовать себя более уверено и защищено.
11.07.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы не месте, но  эмоциональная связь еще осталась. 
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. 

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. 
Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого не можете забыть. Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений! 

 

11.07.20
Что будете делать если отпустите?
11.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
11.01.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store