Здравствуйте по чему меня прошлое отношение с парням не отпускаю - вопрос №3879468

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Вы не можете отпустить прошлое, потому что боитесь, боитесь что-то потерять или с чем-то столкнуться внутри себя. Часто такое бывает, когда женщина выстраивает зависимые отношения с мужчинами, слишком стирая границы между собой и мужчинами, а утрачивая отношения, Вы утрачивая словно часть себя. Вы боитесь столкнуться с той болью и пустотой, которая образуется внутри Вас, так как не зная, что с ней делать.
Стоит проанализировать то, как Вы строите отношения, что испытываете, чтобы понять, как сформировалось такое отношение к прошлому и почему Вы держите его внутри себя и с чем боитесь столкнуться, чтобы понять, что Вы можете изменить, чтобы чувствовать себя более уверено и защищено.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы не месте, но  эмоциональная связь еще осталась.
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом.
Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого не можете забыть. Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Что будете делать если отпустите?