Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 178 вес 83 Хрустят суставы более двух лет, локти и голеностопы, локти хрустят в основном под нагрузкой, особенно - вопрос №3880162

ощущается в спорт-зале, а голеностопы хрустят постоянно при опоре на голеностопы и начале ходьбы, когда расхожусь хруста почти нет, но стоит присесть на пару минут и опять встаю на ноги с хрустом всех косточек голеностопа. сейчас уже с болью в районе пятки. Сопутствующих заболеваний нет, сдавал анализы неоднократно, такие как: Мочевая кислота 396.4 норма 208.0-428.0 Креатинин 86 норма 62.0 — 106.0 Мочевина 5.5 норма 2.76 — 8.07 Антистрептолизин -О (АСЛ-О) 67 норма до 200.0 C-реактивный белок (СРБ) < 1 норма до 5.0 РЕВМАТОИДНИЙ ФАКТОР 11.1 норма до 14.0 Скорость оседания ЕРИТРОЦЫТОВ 2 норма до 20.0 Печеночные пробы. АЛТ 10.3 норма до 50 АСТ 22.8 норма до 50 Так же по совету уролога сдавал ПЛР. UREAPLASMA SPECIES не обноружено ПЛР. MYCOPLASMA GENITALIUM не обноружено ПЛР. CHLAMYDIA TRACHOMATIS не обноружено ПЛР. NEISSERIA GONORRHOEAE не обноружено ПЛР. TRICHOMONAS VAGINALIS не обноружено Был у местного доктора, она приписала безбелковую диету. Какое то время соблюдал, но результат нет, так же пил хондроитин неоднократно тоже без результата.Какие еще анализы сдать? В чем может быть проблема?

Дополнение автора от 13.07.20 10:42:43
Дело в том что уже начали появляться боли в голеностопе, в районе пятки и где то по середине стопы, хрустят обе ступни прям сериями по несколько щелчков по всей ступне. Вместе с этим болит спина, но болит в местах поясницы где есть грыжа 5 мм и в грудном отделе где есть протрузия.
Работа сидячая за компютером, но через день занимаюсь в спорт зале на тренажерах и гантели.
Сегодня сдал анализ на Болезнь Бехтерева по совету вашего коллеги, в панике жду результат.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.А сами суставы исследовали?
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Хруст  суставов без признаков воспаления в них не является патологией. Если есть боль и припухание — другое дело, тогда надо разбираться.