Девушка говорит что не понимает что чувствует ко мне - вопрос №3880212

Здравствуйте, месяц назад познакомился с девушкой, она учится в соседнем городе 36 км от моего. В среду она ко мне приехала, мы гуляли, держались за руки. После прогулки я отвёз ее. Сейчас она говорит что не понимает чувствует ко мне что-то или нет, причём по голосу я понимаю что она чуть ли не плачет, говорит что за эти два дня не не сказала бы что скучает по мне. Я ей ответил что пусть отдохнёт и соберётся с мыслями. Через полчаса она пишет, что не может видеть что я в сети и не писать. Помогите, пожалуйста, что это означает? За эти два дня я по ней очень скучаю, у меня есть к ней чувства
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это страх
Здравствуйте!  Вы уже задавали этот вопрос и судя по всему Вы пока так и находитесь в ожидании.
Вы на самом деле не знаете, что она думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что она не может пока разобраться в своих чувствах!

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она приняла такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?

Она поступает так, как ей необходимо— Вы боитесь поверить в то, что она действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть её, изменить её или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? будет и счастлива? будете ли счастливы Вы?

Что ею движет — может понять только она сама — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вы не понимаете её, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет она от отношений, от жизни?

Что говорит она? Она говорит, что не чувствует любви, но всё ли она для себя решила или ей нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но её важно будет принять, услышать. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте! Дайте девушке и себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Также вы можете поговорить с девушкой и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!