Москва

На фссп висит запись о наложении ареста а суммы не указана что это значит ? - вопрос №3880332

2 ответа

Ответы

В ст.6.1 ФЗ-229 перечислены общедоступные сведения, публикующиеся в банке данных ФССП, сумма ареста в их число не входит, публикуется только сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу. Логично предположить, что сумма ареста не может превышать сумму задолженности, если таковая у Вас имеется. Возможно также, что арест произведен в рамках обеспечительных мер по определению суда, рассматривающего дело.

Уточнить сумму, на которую произведен арест, вы можете у пристава, ведущего дело, или в банке, где открыт счет.

Buh

Должна быть указана сумма. Приставы заносят в базу данные о задолженности и остаток неуплаченного долга отображается. Можно спросить самого пристава либо ознакомиться с материалами исполнительного производства, которые Вам обязаны предоставить. А также должны вручить постановление о добровольном погашении долга, чтобы потом Вы не платили исполнительский сбор. Если такого постановления не вручали, можно подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд, если будут требовать при том, что добровольно возможности погасить долг не дали.