Здравствуйте,я попала не в самую лучшую ситуацию и не знаю как мне все-таки быть. Я беременна и живу с партнером,души не чаяла,люблю его и была уверенная в нем на 100%.но на днях я полностью - вопрос №3880350

разочаровалась в нем, почувствовала предательство, он изъявил желание спать с другими(так случилось я увидела переписку). Я решила, что должна от него уйти, ведь семья еще не создана, а там где есть желание, обязательно будет и действие. Не могу смотреть на него, тем более разговаривать, ведь он не видит в произошедшем ничего плохого. Я была готова к семейной жизни вместе с ним, но никак не воспитывать ребенка сама, он был рад моей беременности больше, чем я. Опираясь на это, думаю после родов отдать младенца ему. Я собрала вещи и уезжаю завтра, написала ему письмо о своих чувствах и перезиваниях, но все равно мучаюсь в сомнениях. Все ли так страшно.или это мои гормоны и повышенная чувствительность играет со мной злую шутку.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  в  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество. Отношения строятся на доверии. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  и именно от этого отталкивайтесь, двигайтесь вперед. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно и нужно ли это пытаться изменить.
Решайте проблемы внутри себя. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Оксана! В чем именно Вы сомневаетесь? В том, стоит ли отдавать ребёнка ему? Вы были готовы к семейной жизни, но не к ребёнку. Как Вы хотели воспитывать ребёнка, когда были с ним, видели ли Вы себя в роли матери, какую себя мать представляли? Чего Вы боитесь, с тем, что можете не справиться с ответственностью перед ребёнком или что эмоционально будете «плохой» матерью? Какие есть установки и убеждения внутри Вас относительно материнства и детей.

Вы эмоционально держите дистанцию между собой и Вашим ребёнком (называя, например, его Младенцем), т.е. Вы подсознательно не выстраиваете с ним связь — почему? Чего Вы боитесь? Какой быть матерью? Боитесь, что сможете причинить ребёнку боль, что не сможете его любить? ЧТо-то внутри вас мешает Вам привязаться к рёбенку, словно, эта связь сделает Вас уязвимой и беспомощной, что Вас пугает в этой связи.
Разрешите себе разобраться в самой себе, прежде чем принимать решение.