Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Недавно (месяц назад) завелись отношения с одной прелестной дамой, к которой у меня стынут чувства заботы и принятия её рядом, т.к она за такой короткий срок - вопрос №3881058

подрывала мое доверие к ней. Побеседовав с ней, она хочет, чтобы мы дальше были вместе, я согласился, но спустя сутки ощущаю, что что-то не то. Как быть в данной ситуацией? У меня имеются проблемы с доверием, но за последние годы я начал быть более открытым и хоть немного иметь доверия, но никогда в жизни за такой короткий период времени, никто не подрывал мое доверие столько раз.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

«У меня имеются проблемы с доверием» — Как вы думаете, почему?

«Как быть в данной ситуацией?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Дмитрий, психологам было бы намного проще проанализировать вашу ситуацию, если бы вы описали хотя бы какие-то подробности. Например, каким образом эта прелестная дама подрывала ваше доверие, какими именно словами и действиями и как реагировали вы. Исходя из общих закономерностей, доверие не зависит от партнёра (Вы можете не согласиться, даже возразить...), оно находится сугубо внутри личности самого человека. То есть, дама никаким образом не поможет вам восстановить ваше собственные доверие. Оно сформировалось уже давно. В Вас уже есть определённые установки, дающие Вам ощущение доверия/недоверия. Попробуйте сами проанализировать Ваше отношение к женщинам вцелом, к людям, задав себе подобные вопросы: «мир скорее враждебен или дружелюбен? Доверия заслуживает любой человек/женщина или его нужно заслуживать? Стоит ли (смогу ли я) доверять человеку...». Конечно дама за этот месяц могла вести себя по отношению к Вам совершенно недопустимо, такое возможно. Но по какой-то причине привлекла Вас именно она, именно такая, затронула в Вас нечто глубинное, иначе Вы просто завершили эти отношения, не спрашивая нас. Вот это Вам и нужно в первую очередь в себе поисследовать — там Вы найдёте ещё много интересного! Вы уже начали этот путь, значит всё получится!
Здравствуйте, Дмитрий! Чем именно женщина подорвала Ваше доверие? Что она делала или говорила? Что Вы ощущаете как «что-то не так»?
Вам стоит разобраться в чём причина: В Вашем чувстве недоверия и Вы можете всё видеть через призму своего недоверия, трактуя поведения или слова женщины только с этой стороны или с её стороны есть что-то, что реально причиняет Вам боль, а Вы терпите.
Как раньше проблема недоверия влияла на Вашу жизнь, как строили раньше отношения, возможно, есть один сценарий развития отношения, где всё подводится именно к тому, что Вы теряете доверие.

Возможно, дело не только в утрате доверия, но и  в утрате контроля над ситуацией, над собой, над чувствами женщины...

Чтобы Вы смогли разобраться в том, как быть Вам в этой ситуации, Вам нужно проанализировать ситуацию, увидеть отношения вне призмы Вашего восприятия.