Есть у меня приятель один, всегда удивлял своими качествами. Так то человек не плохой, но просто интересно насколько это нормально и что про такого - вопрос №3881213

сказать можно. ВОт его портрет портрет: 1) в 35 живет с родителями потому что н елюбит работать, а жить где то надо, а родители могут накормить но не купить квартиру. 2) Жить с ними терпеть не может, но куда деваться. Работать-это еще хуже. 3) была пара женщин в его жизни с одной даже пожил пару лет, естественно н аее жп. Женщины обе были для него гораздо важнее матери-открыто ВСЕГДА был на их стороне ибо а куда мать денется-всеравно и простит и денег даст, а жене надо демонстрировать верность. 4)не смотря на не способность заработать 100 р в быту может шуршать как элеткровеник-любит готовить, стирал, гладил, закупался по магазинам, не брезговал никакой бытовой работой. 5) Характер хмм глубоко интровертный-друзей практически нет да и то общение больше не в реале, в принцепе ему надо только что б его никто не трогал и рядом кто то был для решения серьезных проблем-мамочка или женушка :) а так хрен из дома вытянешь и на людей глубоко ему покую.6) как ни странно в хорошем настроении -веселый чувак, безконфликтный, детей любит ( в хорошем смысле)

Ответы

Здравствуйте, Фима! Вы описываете жизнь незрелого человека, который боится взять на себя ответственность, который манипулирует в своей семье, потому что внутри семьи есть такой сценарий взаимоотношений, при котором сами родители поддерживают незрелость своего сына, помогая ему, защищая и обеспечивая.

Но, почему это волнует Вас? Это его жизнь, разрешите ему жить так, как он хочет. Вы можете не понимать его, так как у Вас могут быть другие установки и убеждения, цели и ценности. И Вы не можете отвечать за то, как живут другие люди, только они отвечают за свой путь, каким бы Вам ни казался «неправильным», но это их путь. А у Вас есть свой и только за свою жизнь Вы можете отвечать.
Обсуждать третьих лиц запрещает этика. Зачем вам?
Здравствуйте, Фима! Что и как «нормально», каждый решает сам. Всё, что не нарушает общие законы государства, можно считать нормальным, если человеку так лучше. Для вас лично это «нормально»?