Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем уже больше трех лет. На данный момент живем вместе. И вот пару месяцев назад я стала понимать, что меня - вопрос №3881269

тянет к другим парням. Не то, чтобы я хотела уйти, а просто общаться. У меня практически нет друзей, поэтому я хотела бы их завести. Но именно друзей мужского пола. Мне очень хочется внимания именно с их стороны. Да и в принципе мне всегда было комфортно общаться с противоположным полом. Я даже в Тиндере зарегалась, чтобы с кем-то познакомиться. Конечно же, сразу говорю, что есть парень, и я здесь только для общения и дружбы. Парень это все знает и нормально относится. Он не ревнивый. Все бы ничего, но я сама стала бояться своих же чувств. Как вижу симпатичного парня, так аж колотится все внутри. Хочется получать от него внимание, хотя бы дружеское. Не скажу, что мой парень прямо красавец. Самая обычная внешность. Но он меня очень хорошо понимает, у нас одинаковые взгляды и вкусы. Иной раз смотрю на него и понимаю, что внутренне мой человек, а вот внешне вообще не то, что мне нравится.Еще вначале отношений я считала его красивым, но тогда просто влюбленность была. А по мере развития отношений я стала понимать, что внешне мне абсолютно другие парни нравятся. Не знаю, что делать. Не бежать же за внешностью. Самое главное чувствовать, что это твой человек. Не знаю, как остановить себя и перестать искать себе симпатичных парней -друзей. И стоит ли это вообще делать? Может это просто нехватка внимания? Или же это первый звоночек, что мои чувства к нему остывают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илона! Вам стоит разобраться в самой себе. Что может Вами двигать?

1. Или есть фрустрированная потребность во внимании. Такое бывает, когда ребёнок в детстве не смог получить внимания от родителей (от мамы или от папы, если например, фиксация на мужчине), и ища отношений с мужчинами, женщина пытается восполнить ту пустоту внутри себя, но сама не замечает, как формируется лишь порочный круг зависимости. Потребность так и не удовлетворяется, она продолжает искать внимания мужчин, а жизнь постепенно разрушается.
Так как объект — не те мужчины, а именно родители и предстоит внутренне проработать эту потребность.

2. Либо Вы пока не смогли расставить свои приоритеты. Вы сейчас в отношениях, но пока можете быть не уверены в своих чувствах. Да, Вам с ним может быть хорошо, но Вас может пугать то, что это уже окончательный выбор, закрадываются сомнения и возникает неуверенность. Вы видите в мужчине, например, внешность и ищите более симпатичных для общения — вернее для внимания к себе с их стороны.
Это тогда говорит о незрелости и о несформированности интересов, приоритетов, ценностей.

3. Возможно, есть страх перед отношениями, перед ответственностью и обязательствами. Поэтому Вы можете и выбирать общение с другими мужчинами, чтобы ставить их между собой и партнёром, ведь так не могут установиться эмоциональные связи.

4. Возможно, проблема с чувством собственной уверенности в себе и в самооценке. Удовлетворение потребности во внимании, чтобы почувствовать себя привлекательной, что Вы можете нравится другим мужчинам, что Вы красивая, например, т.е. зависимая самооценка.

Вам стоит обратиться к самой себе, чтобы понять, что движет именно Вами и проработать именно это направление, чтобы Вы понимали, что Вы можете сделать, чтобы сохранить свой путь, отношения, понять себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

считаете ли вы парня с которым живете красивым
нравится ли вам его внешность
характер