Как избежать стресса во время сдачи выпускной работы в университете? - вопрос №3881327

5 ответов

Ответы

это всегда преодоление
какой то рубеж
и неопределенность
а что дальше
отнеситесь к сдаче выпускного экзамена как к интересному и познавательному
что именно вас волнует
вы не успели подготовиться полностью
или не умеете владеть аудиторией
может принимающий ваш экзамен несимпатичен вам
Здравствуйте, Екатерина! Стресс неизбежен, потому что это здоровая реакция психики на серьезное и ответственное событие. Таким образом, сознание мобилизует свои силы, чтобы сосредоточиться на важном событии. Вы можете для себя создать когнитивный опыт, чтобы подготовить себя и своё сознание к самой сдачи  работы. Проиграть эту ситуацию мысленно в своей голове. Порепетировать дома, перед зеркалом, то, как Вы будете её сдавать. Вслух проговорить свою работу, услышать себя со стороны, свой голос, громкость, тембр, скорость. Чтобы Вы смогли подготовить себя к самой этой ситуации. Представить, что Вы находитесь в своём безопасном пространстве, что Вы внутри себя можете сосредоточиться и сконцентрироваться на своей работе. Проигрывая и представляя Вы будете снижать постепенно уровень стресса.
Здравствуйте, Екатерина! А чего именно вы боитесь? Из-за чего стресс?
Что именно вас стрессует?

Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!