Здравствуйте. Ребёнок, 8 лет, любит играть с песком, землёй, камушками, пылью, прям руками сидит и гребет! Эта тяга у него была с самого детства, но сейчас появились проблемы с ребятами во дворе, - вопрос №3881337

потому что мой сын высоко поднимает всю эту пыль и землю, не редко бегает с ней и обсыпает других детей!!! Наказывала, ругала, даже дети из-за этого за ним гоняются и бьют (((( он говорит я больше на буду, а завтра выходит во двор и всё повторяется снова (( что с ним не так?! Мне жалко его, реакция детей в ответ понятна, а он все равно продолжает это делать. Какие причины могут быть такого поведения?!?
12.07.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
«Какие причины могут быть такого поведения?!?» — Причины те же, что и в вашем предыдущем вопросе по поводу хождения ребёнка по большому. Другой вопрос, как помочь ребёнку справиться с этими сложностями. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Ещё очевидно, что такие сложности ребёнка связаны с вашим психическим состоянием и вашей семейной ситуацией в целом. Скажите, вы готовы отвести ребёнка к детскому психологу? Вы готовы обратиться к психологу на свои личные консультации?
12.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит вместе с сыном обратиться к психологу, чтобы понять, что на самом деле может быть с ребёнком. Почему он зафиксирован на таком поведении, что он испытывает, как видит ситуацию со своей стороны, что он хочет изменить, как он строит отношения  с ребятами, как чувствует себя в коллективе.

Психолог может провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка, чтобы увидеть ситуацию его глазами.
Разобраться в отношения внутри семьи, между Вами и ребёнком. Исследовать, что с Вашей стороны может закреплять такое поведение ребёнка и оценить необходимость консультации со стороны какого-либо другого специалиста.
Не упускайте время, обратитесь очно к психологу.
12.07.20
Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь вместе с сыном к детскому психологу на консультацию. И не затягивайте с этим вопросом.

12.07.20

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store