Здравствуйте. Ребёнок, 8 лет, любит играть с песком, землёй, камушками, пылью, прям руками сидит и гребет! Эта тяга у него была с самого детства, но сейчас появились проблемы с ребятами во дворе, - вопрос №3881337

потому что мой сын высоко поднимает всю эту пыль и землю, не редко бегает с ней и обсыпает других детей!!! Наказывала, ругала, даже дети из-за этого за ним гоняются и бьют (((( он говорит я больше на буду, а завтра выходит во двор и всё повторяется снова (( что с ним не так?! Мне жалко его, реакция детей в ответ понятна, а он все равно продолжает это делать. Какие причины могут быть такого поведения?!?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
«Какие причины могут быть такого поведения?!?» — Причины те же, что и в вашем предыдущем вопросе по поводу хождения ребёнка по большому. Другой вопрос, как помочь ребёнку справиться с этими сложностями. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Ещё очевидно, что такие сложности ребёнка связаны с вашим психическим состоянием и вашей семейной ситуацией в целом. Скажите, вы готовы отвести ребёнка к детскому психологу? Вы готовы обратиться к психологу на свои личные консультации?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит вместе с сыном обратиться к психологу, чтобы понять, что на самом деле может быть с ребёнком. Почему он зафиксирован на таком поведении, что он испытывает, как видит ситуацию со своей стороны, что он хочет изменить, как он строит отношения  с ребятами, как чувствует себя в коллективе.

Психолог может провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка, чтобы увидеть ситуацию его глазами.
Разобраться в отношения внутри семьи, между Вами и ребёнком. Исследовать, что с Вашей стороны может закреплять такое поведение ребёнка и оценить необходимость консультации со стороны какого-либо другого специалиста.
Не упускайте время, обратитесь очно к психологу.
Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь вместе с сыном к детскому психологу на консультацию. И не затягивайте с этим вопросом.