Угроза по телефону с банка - Новосибирская область - вопрос №388141

Мне угрожают по телефону с банка, задолжность 3000т.руб просрочка 3 мес. Есть аудио запись, сначала отпирались что с банка не могли с угрозами звонить, а сегодня сотрудник банка признался что это от них звонили предлогали органы продать.Пришла смс что служба судебных приставов выезжает по адресу регистрации с изъятием имущества, смс сохранили. Я не какого решение суда не получал, больше тогопозвонил в банк там сказали что в суд не подавали.Сказали что долг отдадут третим лицам, а кому так выяснить и не удалось. Куда можно обратится?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Денис!

Скоро всего это лишь психологическая аттака СБ банка.

Первым делом сохраняйте спокойствие! Вам не страшна никакая выездная группа, т.к. «Ваш дом Ваша крепость!» и никто без вашего согласия не сможет войти.

По поводу угроз по телефону: правильно, что пишите все разговоры. Если Вы считаете, что Вам нанесен моральный вред, то напишите заявление в СК. подкрепив его записью, мед.документами (для большего эффекта) и подробными объяснениями. Также можно направить, по средствам Почты России,  письменно заявление, с просьбой провести проверку банка в Роспотребнадзор, ЦБ, Налоговую и т.п.

Если же вашу просрочку передадут третьим лицам, то Вас обязательно должны уведомить об этом.

Ваша задолженность не такая и большая, советую оплатить ее и забыть всю ситуацию как страшный сон, тем более 3 тыс. не стоит того, чтобы нервничать и тратить свое время попусту.

Удачи!