Как понять, что нужно отпустить человека? И как отпустить? - вопрос №3881644

Вопрос задан анонимно
13.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Понять то, что человека нужно отпустить, можете только Вы сами. Если Вы видите, что человек уже не с Вами, что Вы ждете от него того, чего он просто не может дать. Что у него уже есть своя дорога, а Вы в стороне ждете, когда придёт он снова к Вам. Тогда это и говорит о том, что Вы держитесь за него внутри себя и что пока Вы будете его держать, Ваша жизнь будет проходить мимо. И Вам остается или продолжать ждать или отпустить...

Вы можете бояться отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания.
Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

13.07.20
Здравствуйте!
Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
13.07.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, в ваших отношениях. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной происходящим. В отношениях с парнем  в  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество. Отношения строятся на доверии. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. 
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Решение проблем начинайте с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью  результатом. 
Дайте себе немного времени. вы обдумаете все и будете готовы идти дальше. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях? Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,
Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека. Контролируйте мысли, переместите фокус внимания на что-то другое. 
Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.  
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. 
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
13.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store