что со мной? - вопрос №388183

здравствуйте! есть ли объяснение состоянию безэмоциональности, нет чувств к мужу и детям, я не чувствую желания спать, есть, и ничего не соображаю.быстро выхожу из себя в стрессовой для меня ситуации-в любой! слабость сильная присутствует.хочешь что-то сделать-и очень трудно, почти невозможно, даже чай налить.апатия.трудно говорить с кем-то, как ком в горле, и желание плакать.ломки во всем теле.единственное постоянное желание секса.хотя недавновсе нормально было.33года мне

Ответы

Здравствуйте Айгуль! Вы описываете тяжелую депрессию. Она может быть ситуационной и эндогенной (обусловленной нарушением обмена в нервной системе). Вы не описали, что предшестовало вашему состоянию, были ли стрессовые ситуации? Если депрессия ситуационная, то вам необходима помощь психотерапевта + медикаментозная поддержка. Если депрессия сезонная, эндогенная, то вам необходимо обратиться к психитару для подбора антидепрессантов.

С уважением.