Другое

правомерно ли предприятие уменьшило мои выходы и полставку из-за того что предприятие перешло на неполную рабочую неделю (трех дневку), ведь я и так работал неполную рабочую неделю (трех дневку)? - вопрос №3881965

Работал совместителем на предприятии ЗАО, по трудовому договору написано «по совместительству с неполной рабочей неделей (понедельник, вторник, среда), инженером программистом», с окладом на полставки. Потом завод перешел на неполную рабочую неделю (трех дневку). Мою полставки, уменьшили еще на треть.

Ответы

Buh

Неправомерно. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ без Вашего согласия ни на какие полставки Вас не имели права перевести. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.