Очень хочется карьеру, заниматься чем-то серьезным. Но не придумала ли я это себе сама!? Как понять что хочет!? Что смотрю больше всего!? Подружек, которые живут лёгкой жизнью - вопрос №3882387

Значит карьеры мне не хочется, просто хочется не зависеть ни от кого и просто круто жить!?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой.
Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос.
Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А что в вашем понимании «круто жить», это как по вашему? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Чтобы Вы смогли разобраться в себе, Вам нужно переключиться на себя. Пытаться увидеть себя не через то, как живут другие. А подумать о своей жизни — к чему Вы хотите прийти? кем видите себя через пять, десять лет? чем хотите заниматься? кем хотите быть? как хотите жить?
У Вас много вопросов, но пока Вы не уверены в себе, не доверяете себе.
Сколько Вам лет?
Вам хочется быть независимой, но чтобы стать независимой, Вам нужно будет проделать сложный путь и становиться на ноги — обеспечивать себя, принимать решения, брать на себя ответственность — это другая сторона независимости и нужно быть к тому готовой…