Где выход??? - вопрос №388241

Здравствуйте, решилась написать вам, так как сама не знаю как мне быть.Я развелась с мужем 7 месяцев назад (причиной была свекровь), у нас ребенок 2 года и в браке мы прожили 3 года.Пыталась сохранить хорошие отношения ради дочери, но бывший муж, находясь под жутким влиянием своей матери, постоянно грубит мне, оскорбляет, унижает.Стараюсь свести к минимуму все контакты с ним.2 месяцаназад я встретила другого человека, полная противоположность моему бывшему мужу, очень любит мою дочь, ласковый, заботливый… но я очень боюсь строить новые отношения.Знакомые(общие)сказали мне, что муж(бывший) надеется, что мы еще сойдемся вновь, хотя я ясно дала понять, что этого никогда не произойдет.теперь вот сижу и думаю, что может стоит начать все вновь, ведь он отец ребенка, любит ее безумно и она его.неужели чужой человек сможет любить ее так же, как и отец.С другой стороны подло по отношению к новому мужчине даже думать о таких вещах.как мне быть????

Ответы

Здравствуйте Мария. В данном вопросе Вам никто не даст точный и правильный ответ кроме Вас самой. Тут Вам нужно не спешить — это первое. второе — побольше слушать сердце, чувства, а не мысли. Мысли такая бяка — они тут не помогут.
Попробуйте самостоятельно позадавать вопросы самой себе — и просто чувствовать ощущения в области груди. Да может показаться глупо Вам, но поверьте — кроме Вас самой тут не на кого положиться. Посмотрите на ребенка — снова спросите себя и снова чувствуйте.
Попробуйте по крайней мере. мы привыкли жить по подсказкам — то Гугла, то друзей, то родственников. Но на Ваш вопрос точно ответите Вы и только Вы.
Всего наилучшего Мария. Не сомневаюсь — у Вас получиться.