я давно влюблена в одного человека. он говорит, что не чувствует себя нигде и ни с кем "дома". возможно ли сделать так, чтобы в моей компании он ощущал себя "дома"? - вопрос №3883211

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Не от Вас и Ваших действий зависит то, как себя чувствует человек. Возможно, он не чувствует опоры и безопасности внутри самого себя, не может найти это чувство, но оно не во вне, не  в людях вокруг него, а внутри и именно ему самому нужно найти себя, что-то внутри себя.
Не от людей вокруг него зависит чувствует он себя «дома» или нет. Не от Вас.
Что Вы можете сделать для него? Принять его таким, дать ему возможность почувствовать, что Вы не пытаетесь его «исправить», что рядом с Вами ему не надо пытаться быть кем-то, а быть собой.
Его «дом» внутри себя, пока он не обрел себя…
Здравствуйте, Мария! Если вы ищите способ как-то повлиять на этого человека, тогда такое ваше желание само по себе будет противоречить его ощущению «как дома». Вы готовы принять этого человека таким как есть и не пытаться на него как-то влиять, даже если это вам не нравится?