Какие онлайн рецепты может выписать психиатр? - вопрос №3884064

Я так и не понял они будут действовать в тульской области? Или есть онлайн аптеки где их можно применить сразу и заказать доставку препарата или на самовывоз уже без проверки на месте?
Нужны сертралин, прегабалин, оксазепам.
У меня рекуррентное депрессивное расстройство(такой диагноз поставили 3 психиатра за историю лечения), сильно сейчас страдаю, депрессивный эпизод, как сейчас помогали пережить только эти препараты, даже более сильные клонозепам или алпрозолам не помогали, сейчас по пачке лежат.

Ответы

Здравствуйте. Никакие.
Доброго времени! На сегодняшний день законодательство РФ не дает право на выписку рецептов онлайн, необходимо очное посещение врача, однако некоторые врачи хитрят — посылая рецепты по почте для пациента. Если Вы имеете ввиду электронные рецепты выписанные по льготе, то для Федеральной льготы ограничения получения льготного лекарства в границах региона не прописаны, однако заявки на приобретение ЛП создаются по количеству пациентов. В случае если речь идет о электронном льготном рецепте по региональной льготе, то только в регионе проживания.