Здравствуйте. Почему мужчины любят и изменяют? Как понять эту загадку природы? очень больно - вопрос №3884735

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Давайте не будем обобщать. Если Вам(!!!) изменяют мужчины (и это повторяется), то речь может идти об определенных деструктивных сценариях, которые Вы, бессознательно, воплощаете в жизнь. Тщательный анализ Ваших отношений с противоположным полом, укажет на причины и поможет подобрать коррекционную программу.
Здравствуйте.
Чувства что вы называете любовью — душевные. Чувства обуславливливающие притяжение полов — вожделение, похоть — инстинктивные, природные.
Здравствуйте! Любовь и измена  — это разные вещи и когда мужчина изменяет, то вряд ли можно сказать, что в тот момент, осознавая и зная, что он делает — он любит ту, которой изменяет. Изменять и любить могут не все мужчины… Это не загадка. Для каждого свое понятие о «любви» и «измене» и отношение к этому разное может быть у женщины и у мужчины. Тот кто изменяет, ТАК может любить, но тогда тот кому изменяют, стоит принимать решение, а хочет ли он ТАКОЙ «любви»?

Здравствуйте.
1. Далеко не все мужчины изменяют. Поэтому, утверждать об этом, как о непосредственно части мужской природы, ошибочно и не верно.
2. Будучи в отношениях, браке, к измене склонны не только мужчины, а и женщины.
3. Если в отношениях, браке, один из партнеров изменяет, значит этому есть причины, и скрыты они, непосредственно в сформировавшейся модели отношений между партнерами. Проще говоря, в отношениях присутствуют факторы (причины), которые и подталкивают одного из партнеров к этому шагу.
4. При наличии такового в отношениях, нужно обратиться к психологу, выбрать эксперта на сайте, обратиться на консультацию, в ходе которой выявить эту причину, через детальный анализ отношений, и проработать ее.
Здравствуйте!
Это смотря что считать изменой.
По большому счету секс на стороне изменой не является.
Измена это когда бросают партнера в трудную минуту или делают подлость.
А если партнера продолжают любить, то о какой измене вообще идет речь?
На самом деле «изменяют» как мужчины, так и женщины, потому что большинству людей требуется разнообразие эмоций, и в сексе в том числе.
Может у мужчин это больше развито. И никакой загадки природы тут нет. Сильный мужчина запрограммирован как осеменитель и его предназначение осеменить как можно больше женщин.
Отголоски этой программы до сих пор работают.
Чтобы убрать боль нужно просто переосмыслить отношение к этому явлению.
Обижаться тут не на что и мудрые женщины смотрят сквозь пальцы на такие походы «налево».
Впрочем женщине это тоже иногда нужно и мудрый мужчина это понимает и принимает…
Здравствуйте! И как вы думаете, почему вы выбираете именно таких и почему у вас в отношениях получается именно так? Что вы делаете такого, что у вас вот такой опыт и такие выводы? Вы хотите понять вашу загадку природы?
Здравствуйте.
Бывает так, что увы до любви дело и не доходит, она может созревать годами. Чаще всего есть инстинктивные потребности (в размножении), которые и удовлетворяются. А то и самоутверждение за этот счёт.
При сердечной привязанности, уважении к партнёру, высокого уровня развития, духовности, наличия адекватных способов самореализации — у мужчины повышается и возможность управлять своими чувствами, эмоциями и желаниями — как результат не поддаваться соблазнам и не причинять боль любимой женщине, дорожить ею, семьёй.
Мужчина может проверять и степень дозволенного в отношениях, принимают и терпят ли его со всем спектром увлечений или нет.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, если Вам изменили, то необходимо рассматривать конкретно Ваш случай и те взаимоотношения, которые выстраиваете именно Вы.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так складывается в вашей жизни. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день!
Возможно, мужчина разделяет любовь и интимную близость. И интимная близость для него не считается изменой, т.к. он Вас не бросил и продолжает любить. А, возможно, мужчина не настроен серьезно по отношению к той, который изменяет и считает, что это нормально, продолжая поиски новой партнерши.
Важно разобраться именно в Вашей ситуации, ситуации у всех разные и взгляды на измену у всех иные. Поэтому каждый случай нужно разбирать отдельно.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте! Причины мужской измены могут быть самыми разными, начиная от банального сексуального влечения и вплоть до детских психотравм. В каждом случае будет что-то своё. К тому же, не все влюблённые мужчины изменяют. С уважением!
Здравствуйте!

Возможно, вместо того, чтобы пытаться разгадать «загадку природы», лучше понять свою жизнь?

Далеко не все мужчины изменяют. Возможно, Вам так «везёт». С этим можно поработать и разобраться.