Выживают с работы как быть - вопрос №3885172

Ответы

Здравствуйте!  Тут надо разбираться, делать анализ своих действий и поступков.Это в первую очередь.Лучше всего это получиться в живом диалоге с психологом или коучем…
Здравствуйте, Елена! Что именно происходит? Сколько Вам лет? Сколько Вы на этом месте работаете? Какие отношения в коллективе? Какие отношения с начальством? Почему Вы думаете, что Вас «выживают», в чем это проявляется в чьих-то словах или действиях? Что Вы испытываете? Чего ждете, какое разрешение ситуации видите Вы?
Здравствуйте!  Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так складывается в вашей жизни. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На работе вы не с можете отстоять свои границы. Вам нужно научиться защищать свои границы. Чтобы защищать свои границы, надо понять, чем вы владеете, четко уяснить свои границы сначала для себя: что для вас самое важное в отношениях и, наоборот, что вас  лишает психологического комфорта, в чем вы готовы быть гибкими, а где ни за что не отступите.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Сейчас выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Елена! А как вы хотели бы быть? Что вам мешает быть так как вы хотите?
Добрый день, Елена!
Расскажите более подробно о Вашей ситуации. Как именно Вас выживают с работы? Сколько лет Вы работаете на этой работе?
В этой ситуации, у Вас могут происходит некоторые трудности в работе и Вам можете казаться, что Вас специально нагружают работой, чтобы выжить, но таким способом могут проверять Вашу выносливость (особенно, если Вы, только устроились на работу). Если Вас действительно выживают, то Вы можете уже начинать параллельно искать работу, а можете научиться отстаивать свои личные границы, заниматься своей работой и показывать свою работу начальству, не обращая внимание на коллег. Для того, чтобы дать Вам рекомендации, нужно более подробно разобраться в Вашей ситуации.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!