Если молишься дома, лучше молиться вслух или шепотом? - вопрос №3885215

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Весь вопрос в том что бы никто не слышал. «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» Мф. 6:6
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина Вадимовна!
Молитва — это разговор с Богом, обращение к Создателю с целью благодарности, просьб, защиты, прощении и т.д Как и где правильно молиться можно узнать из Библии.  Библия не говорит, что нужно обязательно молиться на коленях, сидя или стоя. Молится Богу можно в любой уважительной позе, молиться можно в любом месте и в любое время. Бог услышит нас, даже если мы молимся не вслух, а про себя. Например, Иисус молился и наедине с собой и также вслух перед людьми (Еван от Луки гл 22, ст 40,41), (Еванг от Иоанна гл 11, ст 41.42) Иисус показал нам пример как можно молится. Кроме того, в молитве важно быть искренним, говорить от сердца. Не нужно повторять одни и те же фразы всё снова и снова (Матфея 6:7,8)
Если мы о чём-то просим Бога, важно что-то делать и со своей стороны. Бог ожидает, что мы будем изо всех сил стараться поступать в согласии с тем, о чём попросили.