Во рту за ночь появилось большое количество прозрачных пузырьков - вопрос №3886233

Здравствуйте! За ночь во рту (на внутренней стороне нижней губы) появилось 7 пузырьков (по факту локализируются по трем очагам — 1 пузырек, 2 рядом, 4 рядом).

Они не болят, никак не беспокоят, не чешутся, возможно внутри наполнены жидкостью. Вирусом герпеса никто в семье не болеет, посторонних контактов не было, в том числе не пил из общих бутылок, чужих кружек.

Чем это может являться и как это правильно лечить?

Заранее благодарю за ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полоскать хлоргексидином, Ротоканом, Хлорфиллиптом. Исключить горячее, острое, соленое. Можно рассасывать Лизак, Лисобакт.