Можно ли пользоваться молитвословом на русском, а не на старославянском? У меня есть молитвослов, но он на русском. То есть, например, там вместо "Владыко человеколюбче" написано "Владыка - вопрос №3887431

человеколюбец". Просто не могу найти молитвослов на старославянском.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Разумеется, можно пользоваться молитословом на русском. Не обязательно на старославянском. Суть молитов из-за этого не меняется.