Липецкая область

Здравствуйте! Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома.Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку - вопрос №3889417

на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет… Но на каком праве этот колодец мой??? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если колодец не на Вашей земле, то обслуживать Вы его не обязаны. Согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Так что шлите Водоканал в суд, если полагают иначе. Определить просто можно: по публичной кадастровой карте.