Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, зачем человек так делает ? что ему нужно ? - вопрос №3890048

Бывшая жена моего мужа постоянно следит за моим аккаунтом в инстраграм( несколько раз в неделю точно просматривает). Пыталась подписаться на аккаунт мужа, тк он у него закрыт. Недавно Вконтакте мне тоже с фейка прислала заявку в друзья. Они в разводе уже более двух лет. Зачем ей это нужно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте! А зачем вы следите за её действиями?
Здравствуйте! На самом деле не важно зачем она это делает — это уже её жизнь и что ею движет — знает только она сама. Чего Вы опасаетесь? Что она хочет вернуть мужа? Какие у Вас с ним отношения? Доверяете ли Вы ему? Какие отношения у него  с бывшей женой? поддерживает ли он связь с ней или нет?
Вам не стоит фиксироваться на том, что хочет та женщина, не вносите её в отношения между Вами, тем самым не переключая внимание мужа на неё.
Переключитесь на отношения с мужем, что в них происходит, стройте их, а та женщина сама отвечает за свою жизнь — главное, чтобы Ваша жизнь и Ваши с ним отношения не вращались вокруг неё!
Почему Вас волнуют её  действия? Что Вы испытываете?
Здравствуйте!
Откуда же мы знаем, что у нее на уме?
Психологи не гадают.
Может остались какие-то чувства к мужу, а может хочет отомстить за что-то...
Не пообщавшись с ней трудно узнать ответ.
Но почему Вас это волнует? Мало ли что она хочет...
Не тратьте свои нервы на необоснованные опасения.
Добрый день!
Возможно, она не отпускает Вашего мужа и Вы ее соперница, поэтому она продолжает следить за Вами через социальные сети, сравнивая себя и Вас. Ведь муж ушел к Вам, (предположительно!) по ее мнению, Вы лучше нее. Но почему она это делает, знает, только она.
Важно понять, почему Вы реагируете на это? И какие у Вас есть переживания по этому поводу?
Если Вы хотите разобраться в Ваших переживаниях более подробно, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Приветствую а как вы это воспринимаете?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.