Будет ли диплом из Российского колледжа равен диплому университета или колледжа в США? - вопрос №3890253

Здравствуйте! Я учусь в Московском профессиональном колледже, на факультете «Актёрское мастерство и педагогика». Да, я получу сразу две профессии за 4 года моего обучения. Я хочу переехать в США, после окончания учёбы (осталось немного), будет ли мой диплом цениться в США? Будет ли мой диплом из колледжа равносилен диплому из университета или колледжа в США? Смогу ли я работать педагогом актёрского мастерства, например? Когда я перееду, мне уже будет 18 лет. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ваш диплом будет «цениться» в штатах только после нострификации — процедуры о признании.
Например, можно посмотреть тут https://visasam.ru/emigration/canadausa/rossiyskiy-diplom-v-ssha.html