у меня диабет 2 типа но я на инсулине ,так как таблетки не помогали но в справках мне пишут неинсулинозависимый Е-11 растолкуйте почему ? - вопрос №3890316

Ответы

Здравствуйте! Есть 2 типа диабета: 1 (у молодых или подростков, ничего кроме инсулина не поможет), и 2 — у людей с избыточным весом, чаще после 40-50 лет(можно лечить таблетками, если не справляются, переводят на инсулин, но он НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, поэтому инсулинонезависимый. Снизить массу тела — не нужны препараты+диета).